präsentiert von WomenWeb.de  
 
Gesundheit & Medizin: Medikamenten Forum - Single-Leben, Sexualität, Beziehungen, Diät, Beauty

Mitmachen



Club

Jetzt einloggen

Neuanmeldung





 

Forum  Gesundheit & Medizin

Seite 1 von 1
Aurelia1958
vom 21.01.2008 22:56, 290 Visits
Diesen Beitrag merken Merken
alle Beiträge
weiterempfehlen empfehlen
Druckansicht drucken

Beitrag Medikamenten

Hallo, hier bins Aurelia, habe Probleme mit der chronischen cervical Syndrome und erhalte 2mal monatlich Migräne...nehme täglich Medikamenten, leider habe ich mehrere Kilo zugenommen...vermutlich von Medikamenten....auch beim Fitness muss ich wegen cervical Syndrom aufpassen, damit ich mich nicht all zu sehr anstrengen dürfe...Probleme..wie kann ich dagegen tun? Wer kann mir besser beraten? Gruss Aurelia
 
Antwort verfassen antwort verfassen
 
Antworten sortieren nach Datum   Sortieren nach Datum ASC Sortieren nach Datum DESC
Aurelia1958  
vom 22.01.2008 00:14
Antworten Antworten

Medikamenten

  Danke für die Information und versuche diesmal..ob es mir hilft, hoffe sehr.
 
 
weiterempfehlen  empfehlen
Antwort verfassen antwort verfassen
Druckansicht drucken  
powered by Hypedby GmbH
Hilfe



 
 

Die Online Community für Frauen mit vielen Foren, Blogs und Gewinnspielen, finden Sie neue Freunde.